Уважаемые читатели! Сегодня мы обращаемся к вам с просьбой поддержать наш журнал. За три года существования журнала у него сложилась преданная читательская аудитория, издание читает большинство кредитных кооперативов России. Увы, в связи с непростой экономической ситуацией дальнейший выпуск журнала оказался под вопросом. И именно от вас зависит, выйдет ли следующий номер, или журнал станет историей.

Наша ближайшая цель - закончить выпуск журнала в 2017 году, затронуть множество важных тем о взыскании задолженности, поиска новых источников дохода кооператива, минимизации рисков, управлению персоналом.

Если вы не знакомы с журналом "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!", то предлагаем бесплатно скачать все предыдущие выпуски абсолютно бесплатно по ссылке.

Собранные средства пойдут на оплату работы редактора, арт-директора, авторов и корректора. Но главное — поддержав нас, вы дадите журналу шанс продолжить свое существование! Ведь если сбор существенно превысит заявленную цель, то мы сможем не только выпустить ближайший номер, но и получим возможность работать над журналом в будущем!

Поддержать журнал вы можете по ссылке.

Разумеется, при отсутствии возможности поддержать журнал материально, дополнительная реклама журнала путём размещения ссылки на него на вашем блоге или уведомления ваших коллег во внутрикорпоративной рассылке тоже будет приятным вознаграждением!

А сегодня мы спешим порадовать вас свежим майским номером, посвящённым премированию персонала по методике STI. Марина Глухих расскажет нам о новой методике премирования сотрудников, способов мотивации персонала и даст ответ на вопрос, как привязать зарплату персонала к доходу кооператива.

Марина Зотова расскажет нам об особенностях расчёта отпускных в 2017 году, а также ответит на следующие вопросы: Что делать, если человек отработал меньше? Как рассчитывать отпускные при увольнении и за первый год работы?

Директор ООО "Юридическое бюро" Анна Берман считает, что большинство кредитных кооперативов так или иначе допускают ошибки при оформлении сотрудников. В конечном итоге, если КПК составил неправильный договор с работником, кооператив могут оштрафовать на 50 тыс. руб. В статье рассказывается о 9 ошибках, которые чаще всего допускают КПК при оформлении работников.

Евгений Николаев поделится с нами очень интересным мнением: как кооператив сможет извлечь максимум пользы из-за нестабильности на финансовом секторе. Он приводит в пример интересные посты в блогах, в которых авторы призывают забирать деньги из банков и нести их в кредитные союзы. Автор также напоминает нам о том, что кооперативные принципы помогают КПК быстрее реагировать на требования рынка.

В рубрике "Маркетинг" вы сможете найти выдержки из книги Джона Шоула о том, каким должен быть сервис в организации, приведём практические и наиболее успешные примеры в России и за рубежом.

Рубрика "Технологии" посвящена изучению программ лояльности пайщиков, приводится опыт зарубежных кредитных союзов, наиболее успешно продвинувшихся в данном вопросе. Так, в статье приводится исследование, в котором говорится, что около 90% потребителей хотят сотрудничать с компаниями, которые говорят о благотворительных мероприятиях, в которых они

участвуют.

Также в журнале вы найдёте последние исследования и аналитические материалы на тему микрофинансирования.

Журнал "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!" распространяется бесплатно среди кредитных кооперативов. Скачать майский номер журнала вы можете скачать тремя разными способами:

  1. Читать на сайте Pressa-online.
  2. Скачать в PDF через Google Drive.
  3. Скачать в PDF через FTP.

Если вы хотите распечатать номер в типографии, то скачать номер в PDF с цветами CMYK и выпуском за обрез 5 мм вы можете через Google Drive.

Наш журнал, к сожалению, выходит пока только один раз в месяц и мало доступен читателям в печатной версии. Но у Вас есть возможность ознакомиться с содержанием предыдущих выпусков на официальной странице журнала mag.federsro.ru

Скачивайте наш журнал, читайте – он поможет Вам правильно и эффективно построить работу кредитного кооператива.

Не забывайте оставлять свои комментарии на нашем форуме, задавать свои вопросы на нашу электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или поделиться с нами своим опытом решения проблем по телефону +78312613936 (доб. 108).

Приятного Вам чтения!