Вышел итоговый, двенадцатый номер электронного научно-практического журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!". В итоговом номере руководители саморегулируемых организаций подводят предварительные итоги уходящего 2015 года. Год сложился непростой, но созидательный, отмеченный многими важными событиями и на наступающий 2016 год возлагаются большие надежды.

Ключевая тема новогоднего номера - официальные результаты проведённого маркетингового исследования настроения сектора кредитной кооперации. Благодаря анализу полученной информации от респондентов (200 кооперативов страны), мы рассчитали индекс настроения сектора, который даёт нам общее представление о направлении развития кредитной кооперации России в ближайшие 12 месяцев. Подробнее о проведённом исследовании, а также мнение о том, какая картина отражает ситуацию, сложившуюся в кредитной кооперации страны, читайте в нашей рубрике "Кооперация".

Марат Ригоевич через страницы нашего журнала обратился к сообществу кредитной кооперации по поводу публикации письма председателя правления ПФР Л.И. Чижик, в котором указано, что у территориальных органов ПФР отсутствуют правовые основания для удовлетворения заявления о распоряжении средствами маткапа.

Рубрика "Бухучёт" посвящена особенностям расчёта больничного листа для бухгалтера. В ней расписан детальный порядок расчёта пособия по временной нетрудоспособности, определение страхового стажа, суммы дневного пособия, минимальное и максимальное пособие, цифровые примеры расчёта.

Героем рубрики "Финансы" на этот раз стала Ольга Коробейникова. Она рассказывает о том, какую роль может играть кредитная кооперация в инфраструктуре локальных платёжных систем на селе, а также говорит о возможностях подключения кредитных кооперативов к платёжным системам.

Не забывает журнал и о роли информационных технологий в развитии кооператива. Кирилл Павлов расскажет нам, как кооператив может с пользой для себя использовать все преимущества инноваций и выиграть в конкурентной борьбе.

Следуя многолетней традиции, журнал опубликовал материалы, рассказывающие о передовом опыте зарубежных кредитных кооперативов. Этот номер мы посвятили тенденциям развития и изменениям корпоративной культуры филиалов кредитных кооперативов для удовлетворения меняющихся потребностей пайщиков. Мы расскажем, как кредитные союзы США обеспечивают образцовое обслуживание пайщиков и почему многими руководителями принято решение о ликвидации традиционных филиалов.

Ставшая популярной рубрика "Маркетинг" анализирует проблему "глухого телефона" и предлагает различные способы доведения корректной информации до пайщиков и работников кооперативов.

Редакция журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!" желает всем читателям счастливого 2016 года. Пусть он принесёт Вам удачу, радость и процветание и будет наполнен новыми надеждами и достижениями.

Свежий номер журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!" предлагает вниманию читателей ещё много актуальной и разнообразной информации и последние новости из сферы кредитной кооперации и микрофинансирования. Скачать свежий номер вы можете одним из трёх способов:

  1. Читать онлайн на сайте Pressa-online (временно не доступно)
  2. Скачать PDF через Google Drive
  3. Скачать по FTP с нашего сервера

Архив номеров вы можете скачать на нашей официальной страничке: mag.federsro.ru

Если вы желаете распечатать журнал в типографии, мы выложили специально для вас версию журнала в цветах CMYK и выпуском за обрез 5 мм. Скачать данную версию в можете в PDF через Google Drive.

Электронный научно-практический журнал «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!» распространяется бесплатно. На сайте журнала  mag.federsro.ru можно оформить подписку в любое удобное время. Все подписчики получат на электронную почту свежие номера журнала. Подписаться можно только на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..