Уважаемые читатели!

Встречайте седьмой номер журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!". В 12 выпуске вы найдёте мини-обзор прошедшего ежегодного форума "Кредитная кооперация: вчера, сегодня, завтра", а также результаты совещания по вопросам регулирования и саморегулирования кредитной кооперации, которое проходило 30 июня 2014 г. в офисе Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России на Старомонетном переулке.

Ключевая тема номера посвящена конкурсу "Моя семейная реликвия", который проводит КПК "Народная казна". Конкурс набрал большую популярность в г. Магнитогорск, в нём приняло участие огромное количество пайщиков и в интервью, которое дала редакции Зоя Алсынбаева мы постарались подробнее узнать об основной идее конкурса и его результатах. В выпуске, как всегда много последних новостей и аналитического материала.

В номере также вы найдёте ответы на следующие вопросы:

  1. Когда лопнет пузырь микрокредитов?
  2. Что изменилось в свзи с Указанием Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У? Какие требования к оформлению кассовых документов?
  3. Как правильно выглядит выписка из реестра членов кооператива, подтверждающая членство в КПК?
  4. Как начислять доход на паи в кредитном кооперативе?
  5. Каким образом можно осуществить защиту наиболее важных документов в кредитном кооперативе?
  6. Чьи интересы защищает закон о потребительском кредите? Интересы пайщиков или кооператива?
  7. Как правильно оформить Общие и индивидуальные условия предоставления, пользования и возврата потребительских займов из фонда финансовой взаимопомощи в связи с новыми требованиями законодательства?
  8. Как развивается кредитная кооперация Белгородской области?
  9. Кредитная кооперация Финляндии. Какой урок можно извлечь из её истории?

Мы уверены, что в свежем номере каждый подписчик найдёт что-нибудь новое и интересное для себя!

Прочитать июльский номер журнала вы можете тремя способами:

  1. Скачать журнал в формате PDF на сервисе Google Drive.
  2. Читать на сайте Pressa-online.
  3. Скачать в PDF на нашем сервере по FTP.

Если вы хотите распечатать номер в типографии, то специально для Вас мы приготовили PDF файл с цветами CMYK и выпуском за обрез 5 мм. Скачать вы можете здесь, через Google Drive.

Если вас заинтересовал наш журнал, просим принять участие в нем в качестве авторов статей, рецензентов и подписчиков. Плата с авторов за публикацию статей в журнале не взимается.  Отправлять статьи необходимо на адрес главного редактора издания  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Для желающих ознакомиться с архивом номеров журнала, вы можете скачать выпуске на нашей официальной странице в сети Интернет по адресу: http://mag.federsro.ru . Там же вы можете оформить подписку на журнал и принять участие в обсуждении на форуме.

Смотрите, читайте, анализируйте, принимайте решения, делайте выводы и оставляйте отзывы на форуме Федерации СРО!